Estadísticas 2009/2010
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Eurocopa | Bielorrusia | 7 | 5 | 2 | 2 | 440' | 2 | 1 | - | 2 |
Amistosos Selecciones | Bielorrusia | 4 | 4 | - | - | 225' | 1 | - | - | - |
Premier League Rusia | Rubin Kazán | 8 | 5 | 3 | 3 | 531' | 2 | - | 1 | 3 |
Premier League Rusia | Tom Tomsk | 15 | 12 | 9 | 3 | 1118' | 4 | - | - | 11 |
Copa Rusa | Zenit | 1 | 1 | 1 | - | 90' | 1 | - | - | - |
Fase Previa Europa League | Zenit | 2 | 2 | 1 | - | 158' | - | - | - | - |
Ficha de S. Kornilenko
- Nombre
- S. Kornilenko
- Completo
- Sergey Kornilenko
- Edad
- 40 años
- Fecha de nacimiento
- 14-06-1983
- Lugar de nacimiento
- Vitebsk
- País
- Bielorrusia
- Nacionalidad
- Bielorrusia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 80 kilogramos
- Nombre
- Sergei
- Apellidos
- Kornilenko
Últimos partidos jugados por S. Kornilenko
Vie 07 Oct 2011 Finalizado |
Rumanía | 2-2 |
Bielorrusia | 90' | 1 | ||||
Mar 06 Sep 2011 Finalizado |
Bosnia | 1-0 |
Bielorrusia | 72' | |||||
Vie 02 Sep 2011 Finalizado |
Bielorrusia | 0-2 |
Bosnia | 63' | |||||
Mar 07 Jun 2011 Finalizado |
Bielorrusia | 2-0 |
Luxemburgo | 44' | 1 | ||||
Sab 13 Nov 2010 17:00 Finalizado |
Dinamo Moskva | 2-2 |
Rubin Kazán | 90' | |||||
Dom 07 Nov 2010 12:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 1-1 |
Spartak Moskva | 90' | 1 | ||||
Vie 29 Oct 2010 16:45 Finalizado |
Krylia Sovetov | 0-2 |
Rubin Kazán | 78' | 2 | ||||
Sab 16 Oct 2010 16:30 Finalizado |
Rubin Kazán | 2-1 |
FK Rostov | 44' | |||||
Vie 08 Oct 2010 Finalizado |
Luxemburgo | 0-0 |
Bielorrusia | 90' | |||||
Dom 03 Oct 2010 09:45 Finalizado |
Sibir Novosibirsk | 2-2 |
Rubin Kazán | 44' | |||||
Sab 25 Sep 2010 16:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 1-0 |
Alaniya | 29' | |||||
Dom 19 Sep 2010 14:15 Finalizado |
Anzhi | 0-1 |
Rubin Kazán | 90' | |||||
Sab 11 Sep 2010 17:45 Finalizado |
Rubin Kazán | 3-0 |
Amkar Perm | 66' | 1 | ||||
Mar 07 Sep 2010 Finalizado |
Bielorrusia | 0-0 |
Rumanía | 76' | |||||
Vie 03 Sep 2010 21:00 Finalizado |
Francia | 0-1 |
Bielorrusia | 5' | |||||
Sab 21 Ago 2010 14:00 Finalizado |
Spartak Moskva | 4-2 |
Tom Tomsk | 90' | 2 | ||||
Sab 14 Ago 2010 11:45 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-1 |
Krylia Sovetov | 24' | |||||
Dom 08 Ago 2010 18:30 Finalizado |
Rubin Kazán | 2-1 |
Tom Tomsk | 31' | |||||
Sab 24 Jul 2010 16:45 Finalizado |
Alaniya | 2-1 |
Tom Tomsk | 84' | 1 | ||||
Dom 18 Jul 2010 14:00 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-4 |
Anzhi | 90' | |||||
Sab 10 Jul 2010 16:15 Finalizado |
Amkar Perm | 2-1 |
Tom Tomsk | 90' | 1 | ||||
Mie 02 Jun 2010 19:30 Finalizado |
Bielorrusia | 0-1 |
Suecia | 46' | |||||
Dom 30 Mayo 2010 15:00 Finalizado |
Corea del Sur | 0-1 |
Bielorrusia | 46' | |||||
Jue 27 Mayo 2010 18:30 Finalizado |
Bielorrusia | 2-2 |
Honduras | 77' | |||||
Sab 15 Mayo 2010 14:15 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-0 |
Spartak Nalchik | 89' | 1 | ||||
Mar 11 Mayo 2010 14:00 Finalizado |
Saturn Moskva | 1-2 |
Tom Tomsk | 24' | 1 | ||||
Jue 06 Mayo 2010 10:00 Finalizado |
Tom Tomsk | 2-1 |
Akhmat Grozny | 56' | 1 | ||||
Dom 02 Mayo 2010 12:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 3-1 |
Tom Tomsk | 90' | |||||
Sab 24 Abr 2010 16:30 Finalizado |
Lokomotiv Moskva | 2-1 |
Tom Tomsk | 90' | 1 | ||||
Sab 10 Abr 2010 16:30 Finalizado |
Dinamo Moskva | 0-0 |
Tom Tomsk | 90' | |||||
Dom 04 Abr 2010 09:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 2-2 |
Spartak Moskva | 90' | 1 | ||||
Lun 22 Mar 2010 13:00 Finalizado |
Tom Tomsk | 0-1 |
Rubin Kazán | 90' | |||||
Sab 13 Mar 2010 15:30 Finalizado |
FK Rostov | 0-2 |
Tom Tomsk | 90' | 2 | ||||
Mie 03 Mar 2010 14:00 Finalizado |
Armenia | 1-3 |
Bielorrusia | 56' | |||||
Jue 27 Ago 2009 18:30 Finalizado |
Zenit | 1-1 |
Nacional | 90' | |||||
Jue 20 Ago 2009 21:30 Finalizado |
Nacional | 4-3 |
Zenit | 68' | |||||
Mie 05 Ago 2009 17:30 Finalizado |
Zenit | 2-1 |
Nizhny Novgorod | 90' |
Compañeros de equipo
- E. Cheremisin Portero
- G. Arlauskis Portero
- I. Cebanu Portero
- S. Ryzhikov Portero
- Y. Nesterenko Portero
- A. Orekhov Defensa
- C. Ansaldi Defensa
- C. Navas Defensa
- D. Kvirkvelia Defensa
- J. Figueras Defensa
- L. Salukvadze Defensa
- M. Mishchenko Defensa
- O. Kuzmin Defensa
- Orekhov Defensa
- R. Sharonov Defensa
- S. Bocchetti Defensa
- V. Kaleshin Defensa
- A. Gorbanets Centrocampista
- A. Kulesha Centrocampista
- A. Ryazantsev Centrocampista
- B. Natcho Centrocampista
- C. Noboa Centrocampista
- Carlos Eduardo Centrocampista
- E. Balyaykin Centrocampista
- Evgeniy Balyaykin Centrocampista
- Macbeth Sibaya Centrocampista
- P. Bystrov Centrocampista
- R. Makhmutov Centrocampista
- R. Murawski Centrocampista
- S. Semak Centrocampista
- V. Galiulin Centrocampista
- A. Antoniuc Delantero
- A. Bukharov Delantero
- A. Kasaev Delantero
- A. Medvedev Delantero
- B. Nasimov Delantero
- D. Mirzaev Delantero
- F. Tekke Delantero
- G. Karadeniz Delantero
- H. Kabze Delantero
- I. Portnyagin Delantero
- O. Martins Delantero
- S. Kornilenko Delantero